Накануне Дня Победы в Судаке перезахоронят останки двух бойцов Красной Армии

Опубликовано: 07-05-2019 Раздел: Новости sudak.me Источник: sudak.me на sudak.me  189
Траурное мероприятие состоится 8 мая в 10 часов на городском кладбище.

В Судаке перезахоронят останки двух бойцов Великой Отечественной войны, найденные недавно в окрестностях города. Траурное мероприятие состоится 8 мая в 10 часов на городском кладбище. В митинге примут участие руководители администрации города, представители ветеранского движения, а также поисковики. Об этом сообщает пресс-служба администрации Судака.

Останки двух бойцов были обнаружены в разное время и в разных местах. Об этом пресс-службе рассказал замначальника крымского отделения военно-патриотического регионального молодёжного общественного движения «Южный Рубеж» Олег Голубев. По его словам, останки одного из воевавших в судакском округе солдат нашли позапрошлой весной возле села Долина Роз. Прах второго бойца обнаружили совсем недавно, неподалёку от села Дачное. Рядом лежала винтовка «Мосина» и пустые гильзы. Данные судмедэкспертизы говорят о смертельном ранении.

Это далеко не единственные военные артефакты, которые удалось отыскать на судакской земле сотрудникам «Южного Рубежа». Около четырёх лет назад наши поисковики около села Солнечная Долина обнаружили останки 7 человек, предположительно, погибших в годы ВОВ десантников. При них оказалось несколько медальонов, по одному из которых удалось восстановить имя владельца.


Источник: sudak.me на sudak.me

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.