Найдено тело женщины, погибшей при крушении катера под Судаком

Опубликовано: 06-09-2019 Раздел: Новости sudak.me Источник: sudak.me на sudak.me  342
В данный момент проводится опознание погибшей

В пятницу, 6 сентября, в районе мыса Толстый под Судаком спасатели нашли тело жительницы Ростовской области, пострадавшей во время крушения прогулочного катера «Камелот». Об этом сообщает пресс-служба МЧС Республики. В ведомстве рассказали, что поисковики обнаружили женщину в полдень без признаков жизни.

«Погибшая была найдена у берега в одном километре от мыса Толстый в сторону Солнечной долины. В данный момент проводится опознание погибшей. Информация уточняется. Дальнейшие действия будут проводить сотрудники следственных органов», — уточнил министр чрезвычайных ситуаций региона Сергей Шахов.

Ранее сообщалось, что 5 сентября маломерное моторное судно «Камелот» вышло из поселка Новый Свет в сторону горы Кара-Даг. Близ мыса Толстый катер попал в шторм и затонул. Находившиеся на борту пассажиры вместе с судоводителем оказались в открытом море без спасательных средств. 12 пассажиров и один член экипажа были спасены силами МЧС России. Местонахождение одной пассажирки по настоящее время не установлено. 

В пятницу стало известно, что судовладелец катера «Камелот» задержан и допрошен в качестве подозреваемого. Следствие планирует ходатайствовать об избрании ему меры пресечения.

Источник: РИА Крым


Источник: sudak.me на sudak.me

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.