Турист погиб, сорвавшись с мыса Кабаний в Морском

Опубликовано: 11-09-2019 Раздел: Новости sudak.me Источник: sudak.me на sudak.me  332
Тело погибшего обнаружили в труднодоступном месте

Вчера, 10 сентября, в 15:00 в службу спасения поступила информация о том, что с вершины мыса Кабаний упал мужчина. Необходима помощь спасателей в его поисках и эвакуации.

В район поисково-спасательных работ направились сотрудники Судакского АСО «КРЫМ-СПАС». По прибытии специалисты начали поисковую операцию. В связи с тем, что падение мужчины произошло в труднодоступном месте, к работам дополнительно были привлечены ещё 4 спасателя. 

По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, в результате упавшего мужчину, 1956 г.р., обнаружили без признаков жизни у подножия мыса Ай-Фока.

«С помощью альпинистского снаряжения и носилок тело мужчины было эвакуировано и передано работникам полиции», — сообщил Сергей Шахов.


Источник: sudak.me на sudak.me

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.