Росгвардия просит заблаговременно подготовиться к перерегистрации оружия

Опубликовано: 23-10-2019 Раздел: Новости sudak.me Источник: sudak.me на sudak.me  147
Это нужно сделать не позднее чем за месяц до истечения срока действия выданных разрешений

Уважаемые владельцы гражданского оружия!

Во избежание больших очередей и административных наказаний, с учетом приближающейся перерегистрации охотничьего огнестрельного оружия, основная часть которой выпадает на первое полугодие 2020 года, просим заблаговременно подготовить документы и обратиться для продления разрешительных документов.

Для продления разрешительных документов на оружие его владельцы, не позднее чем за месяц до истечения срока действия выданных разрешений на хранение, хранение и использование, хранение и ношение оружия представляют в подразделение лицензионно-разрешительной работы по месту учета оружия заявления и документы, необходимые для получения соответствующих разрешений. За нарушение данного срока предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 20.11 КоАП РФ (влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей).

Разрешение с истекшим сроком действия на дату регистрации заявления и соответствующих документов продлению не подлежит.

Для продления срока действия разрешения необходимо предоставить следующие документы:

— заявление о продлении срока действия разрешения

— паспорт;

— медицинские заключения формы № 003-О/у и № 002-О/у.Медицинские заключения не предоставляются заявителями, которые проходят службу в государственных военизированных организациях и имеют воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции. На сбор указанных медицинских заключений может потребоваться до 3-х недель.

— охотничий билет единого федерального образца;

— фотографии размером 3 x 4 см.

Заявления на оказание государственных услуг по линии лицензионно-разрешительной работы можно подать в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг в сети Интернет по адресу: www.gosuslugi.ruи получить скидку при оплате государственной пошлины в размере 30 %.

По вопросам предоставления государственных услуг по линии лицензионно-разрешительной работы можнообратиться по адресу: г. Судак, ул. Цветочная, 15 в приемное время (понедельник, среда, четверг с 10:00 до 16:00; 1-я, 3-я суббота с 09:00 до 12:00).

Старший инспектор отделения лицензионно-разрешительной

работы по г. Феодосии, г. Судаку и Кировскому р-ну

Главного управления Росгвардии по Республике Крым

и г. Севастополю

капитан полиции 

Ильшат Фаритович Хафизов


Источник: sudak.me на sudak.me

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.