Судакские спасатели присоединились к всемирному «тетрис челленджу»

Опубликовано: 24-10-2019 Раздел: Новости sudak.me Источник: sudak.me на sudak.me  182
Спасатели из Судака первыми в Крыму приняли участие во всемирном флешмобе

«Тетрис челлендж» начался первого сентября 2019 года, когда полиция города Цюриха (Швейцария) выложила в социальной сети фотографию с подписью: «Если вы всегда хотели знать, что находится внутри патрульной машины, — пожалуйста». На снимке были запечатлены двое полицейских, а также содержимое автомобиля полицейских. При этом все предметы, а также сами сотрудники лежали на земле параллельно друг другу или под углом 90 градусов, и сверху это было похоже на блоки в игре «Тетрис». Такая раскладка не только создает интересную композицию, но и позволяет увидеть весь инвентарь сотрудников экстренной службы.

Флешмоб получил большую популярность, и с начала осени аварийные службы по всему миру начали участвовать в «Тетрис челлендже» (Tetris Challenge).

«Основная цель данного мероприятия — показать содержимое машин экстренных служб: спасателей, пожарных, скорой помощи, полицейских и так далее, — рассказал Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов. — В акции уже поучаствовали представители российских экстренных служб из разных регионов. И вот наши спасатели из Судакского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» дали старт «Тетрис челленджу» в рядах сотрудников МЧС Республики Крым».


Источник: sudak.me на sudak.me

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.