Доступная среда - приоритет Пенсионного фонда в Крыму

Опубликовано: 20-11-2019 Раздел: Новости sudak.me Источник: sudak.me на sudak.me  289
Получить консультацию специалистов Управления можно по телефону «горячей» линии

Специалисты государственного учреждения – Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Судаке Республики Крым активно участвуют в реализации федерального проекта «Доступная среда». Поскольку возможности человека ограничивает не инвалидность, а именно среда. Так, у здания Администрации определено специальное место для парковки автотранспорта инвалидов. Для инвалидов-колясочников оборудованы пандусы, входные двери административного здания снабжены кнопкой вызова специалиста Управления ПФР. Прием граждан этой категории осуществляется клиентской службой Управления ПФР (г. Судак ул. Ленина, 85А 1 этаж каб. 107) в индивидуальном порядке, по предварительной записи, при необходимости – без очереди.

Помимо этого, часть государственных услуг, предоставляемых Пенсионным фондом, можно получить и без личного визита в Управление, что также способствует интеграции в обществе людей с ограниченными возможностями. Для этого можно воспользоваться услугами электронного сервиса ПФР «Личный кабинет застрахованного лица», размещенного на сайте ПФР (www.pfrf.ru). С помощью этого сервиса все желающие, в том числе и инвалиды и маломобильные граждане могут:

— направить обращение в Пенсионный фонд, выбрав способ получения ответа (в письменном или электронном виде);

— подать заявление о способе доставки пенсии;

— заказать ряд документов без посещения территориального управления ПФР (например, справку о факте назначения, размере и сроке установления пенсии).

Не выходя из своего дома, консультацию специалиста ПФР можно получить, с использованием Интернета. С этой целью на сайте ПФР работает онлайн-приемная.

Читать сайт Пенсионного фонда России могут и люди со слабым зрением. У ресурса существует специальная версия. Для тех, кто видит хотя бы десять процентов от нормы, ПФР разработал специальную версию официального ресурса. Она дублирует информацию с сайта, но отличается специальными настройками. На странице можно увеличить шрифт, изменить его цвет и фон.


Источник: sudak.me на sudak.me

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.