Полиция Судака нашла скрывавшегося с июня фотоживодёра

Опубликовано: 20-11-2019 Раздел: Новости sudak.me Источник: sudak.me на sudak.me  379
Нарушителю грозит штраф

Полиция Судака нашла скрывавшегося с июня фотоживодёра. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Незаконные услуги фотограф оказывал на трассе Судак-Щебетовка. Мужчина зарабатывал на снимках с краснокнижным орланом-белохвостом, которого ежедневно держал под зноем несколько часов. При появлении инспекторов регионального Минэкологии фотограф скрылся с места правонарушения. При осмотре у хищной птицы оказались связаны лапы. Отсутствовали вода и корм. Орлана доставили в специализированное учреждение с надлежащими для его содержания условиями. 

На днях в рамках межведомственного взаимодействия сотрудники ОМВД по г. Судаку смогли установить личность правонарушителя. Им оказался зарегистрированный в Кировском районе Крыма 25-летний мужчина. Сейчас материалы дела направлены в суд для вынесения постановления о назначении административного наказания. Статья 8.35 КоАП РФ предусматривает штраф в размере от 2 до 5 тысяч рублей для физических лиц и от 500 до 1 млн для юридических.


Источник: sudak.me на sudak.me

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.