В Судаке участились случаи возгорания мусорных контейнеров

Опубликовано: 15-01-2020 Раздел: Новости sudak.me Источник: sudak.me на sudak.me  259
В большинстве случаев причиной возгорания служит человеческий фактор

Уважаемые жители и гости города! Отдел надзорной деятельности по городу Судаку УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым крайне обеспокоен ситуацией сложившейся с возгораниями пластиковых контейнеров для сбора бытовых отходов. Повреждение контейнеров наносит материальный ущерб МБУ ГОС «Коммунхоз». 

Случаи возгорания бытовых отходов в мусорных контейнерах стали актуальны с момента перехода МБУ ГОС «Коммунхоз» на использование контейнеров изготовленных из полимерных (пластиковых) материалов. 

В 2019 году и текущий период 2020 года подразделениями 21 пожарно-спасательной части осуществлено 7 выездов на ликвидацию возгораний мусора в пластиковых контейнерах, в результате которых повреждено и уничтожено 10 контейнеров. В большинстве случаев причиной возгорания бытовых отходов в контейнерах служит человеческий фактор, а именно: брошенный окурок, раскалённые угли с мангалов и печей, а так же неосведомлённость граждан о том, что возгорание мусора в контейнере приводит к уничтожению или повреждению контейнера.

В свою очередь сотрудниками отдела надзорной деятельности по городу Судаку УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым постоянно проводятся профилактические мероприятия и агитационная работа с населением городского округа Судак в рамках которых озвучиваются вопросы касающиеся случаев возгорания контейнеров. 

Обращаем ваше внимание на то, что граждане по вине которых произойдёт возгорание мусора и уничтожение контейнера могут понести административную ответственность, а в случае умышленных действий направленных на поджог с уничтожением контейнеров и уголовную ответственность.

Отдел надзорной деятельности по г. Судаку

УНД и ПРГУ МЧС России по республике Крым


Источник: sudak.me на sudak.me

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.