Судакчан приглашают принять участие в первом заседании Совета территорий

Опубликовано: 26-01-2020 Раздел: Новости sudak.me Источник: sudak.me на sudak.me  241
Войти в состав Совета может любой житель соответствующей территории

28 января состоится первое заседание Совета территорий муниципального образования городской округ Судак. Об этом сообщил председатель Судакского городского совета Константин Рожко на своей странице в социальной сети Facebook.

28 января в 16 часов в администрации города состоится заседание Совета территорий муниципального образования с участием семи Советов территории, которые были созданы в Судаке и сёлах округа. Участником встречи также может стать любой житель городского округа Судак.

Аналогичные Советы начали формироваться в муниципальных образованиях Крыма с декабря прошлого года и преследуют главную цель – максимально сократить дистанцию между органами власти и гражданами, оперативно взаимодействовать, выявлять и решать проблемы населения. На данный момент все Советы территории городского округа Судак провели отдельные заседания, по итогам которых сформирована общая повестка встречи Совета территорий муниципального образования. В рамках заседания участники ознакомились с особенностями новой структуры, принципами организации и работы Совета.

Совет территории является постоянно действующим коллегиальным органом, который создаётся для взаимодействия администрации города Судака и ее территориальных органов с населением с целью развития и совершенствования форм участия жителей муниципального образования в самоуправлении и принятии социально значимых решений на всех уровнях организации местного самоуправления. 

Председателем Совета территории муниципального образования является глава администрации Судака. Заместителем председателя Совета территории муниципального образования — глава муниципального образования городской округ Судак, председатель Судакского городского Совета; секретарём — руководитель аппарата администрации города. 

В состав Совета территории могут входить депутаты, представители общественных объединений и иных некоммерческих организаций, органов территориального общественного самоуправления, представители предприятий, организаций, предприниматели, старшие многоквартирных домов, представители духовенства, а также любой житель соответствующей территории.


Источник: sudak.me на sudak.me

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.