Следком завершил расследование по делу в отношении бывших депутатов из Судака и Симферополя

Опубликовано: 02-05-2020 Раздел: Новости sudak.me Источник: sudak.me на sudak.me  233
Вину в совершении преступления они не признали.

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование по уголовному делу в отношении бывших депутатов Симферопольского городского совета Республики Крым I созыва Василия Курзябы и Судакского городского совета Республики Крым I созыва Владимира Болтунова. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Об этом сообщает официальный представитель СК России С.Петренко.

По версии следствия, Болтунов и Курзяба пытались путем обмана похитить денежные средства местной жительницы в сумме 1,7 млн рублей, обещая ей организовать за взятку сотрудникам администрации города Судака Республики Крым передачу в собственность земельного участка, находившегося до вступления Республики Крым в состав Российской Федерации на праве постоянного бессрочного пользования у ГСК «Горный».

В отношении Болтунова и Курзябы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершении указанного преступления они не признали.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным заместителем Генерального прокурора Российской Федерации обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Источник: sudak.me на sudak.me

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.