Глава администрации рассказал об итогах очередного заседания оперативного штаба в Судаке

Опубликовано: 02-05-2020 Раздел: Новости sudak.rk.gov Источник: sudak.rk.gov на sudak.rk.gov  170

Глава администрации Судака Игорь Степиков провел очередное заседание оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции. Итогами заседания он поделился на своей странице в социальной сети Facebook.

По состоянию на сегодняшний день в нашем округе заболевших коронавирусом нет, всех пациентов с подозрением на пневмонию отправляют в нижнегорскую больницу.

С 1 мая в городском округе начинают работу организации и предприятия, обозначенные в Указе Главы Республики Крым Сергея Аксенова, при этом обязательным условием для их функционирования является соблюдение всех мер профилактики и дезинфекции.

- Обращаю внимание, что при невыполнении всех необходимых условий деятельность организаций и ИП может быть остановлена, - подчеркнул Игорь Степиков.

Закрытыми для посещения остаются набережные Судака и Нового Света, парки и детские площадки, Кипарисовая и Тенистая аллеи, территории у водоемов, запрещено посещение леса. Для контроля этих ограничений на майские праздники будут усилены патрули сотрудников МВД и казачества. По-прежнему обязательным на территории округа остается масочный режим. К нарушающим его и режим самоизоляции будут применяться штрафные санкции. Кроме этого, будут проводиться проверки объектов размещения туристов. Если таковые там будут выявлены, к ним будут применены карантинные меры.

- Я хочу еще раз поблагодарить всех жителей за понимание и соблюдение ограничений при проведении пасхальных праздников. Хочу сказать огромное спасибо тем, кто работает на передовой: нашим врачам, социальным работникам, правоохранительным органам, казачеству, продавцам, коммунальщикам, всем тем, кто трудится, чтобы сделать нашу самоизоляцию более комфортной, - написал глава администрации - Судакчане! Земляки! Я снова обращаюсь к вам за помощью, и она очень проста! Соблюдайте режим самоизоляции! Только строгое выполнение всех предписаний – наше главное оружие в борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Будем помнить, что от этого зависят безопасность, здоровье наших близких и всех окружающих. Еще раз призываю: оставайтесь дома! И тогда впереди у нас будет еще много ничем не омраченных праздников..


Источник: sudak.rk.gov на sudak.rk.gov

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.