Вниманию работодателей! Изменены сроки подачи сведений по форме СЗВ-ТД

Опубликовано: 02-05-2020 Раздел: Новости sudak.rk.gov Источник: sudak.rk.gov на sudak.rk.gov  233

Государственное учреждение – Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Судаке Республики Крым сообщает, что постановлением Правительства РФ от 26.04.2020 № 590 «Об особенностях порядка и сроках представления страхователями в территориальные органы Пенсионного фонда Российской Федерации сведений о трудовой деятельности зарегистрированных лиц» и Федеральным законом от 24.04.2020 № 136-ФЗ  «О внесении изменений в статьи 2 и 11 Федерального закона «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования», внесены изменения сроков подачи сведений о приеме на работу и увольнении по форме СЗВ-ТД.

Федеральный закон № 136-ФЗ вступил в силу с 24 апреля 2020 года, постановление Правительства РФ № 590 – с 27 апреля 2020 года.  Распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2020 года и действует до 31 декабря 2020 года.

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с постановлением Правительства РФ от 26.04.2020 № 590 страхователь представляет в территориальные органы Пенсионного фонда Российской Федерации сведения о работающих у него зарегистрированных лицах:

а)  в случаях приема на работу и увольнения зарегистрированного лица с 1 апреля 2020 г. до дня вступления в силу настоящего постановления (27 апреля 2020 года) - не позднее рабочего дня, следующего за днем вступления в силу настоящего постановления;

б) в случаях перевода на другую постоянную работу и подачи зарегистрированным лицом заявления о продолжении ведения страхователем трудовой книжки в соответствии со статьей 66 Трудового кодекса Российской Федерации либо о предоставлении страхователем ему сведений о трудовой деятельности в соответствии со статьей 661 Трудового кодекса Российской Федерации - не позднее 15-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором имели место перевод на другую постоянную работу или подача соответствующего заявления;

в)  в случаях приема на работу и увольнения зарегистрированного лица - не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа (распоряжения), иных решений или документов, подтверждающих оформление трудовых отношений.

Все консультации по вопросу предоставления обязательной отчетности в Пенсионный фонд Российской Федерации  можно получить по телефонам Управления в г. Судаке Республики Крым 7-70-20, 7-70-14.


Источник: sudak.rk.gov на sudak.rk.gov

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.