Школьники Солнечной долины присоединились к виртуальной всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

Опубликовано: 04-05-2020 Раздел: Новости sudak.rk.gov Источник: sudak.rk.gov на sudak.rk.gov  203

С 2005 года в России проходит акция «Георгиевская ленточка», за эти годы ставшая символом памяти о Победе в Великой Отечественной войне, знаком вечной признательности ветеранам, освободившим мир от фашизма. За время существования акции георгиевская ленточка успела побывать на вершине Эльбруса, в космосе, несколько лет подряд облетала на легкомоторном самолете статую Свободы. Всего за прошедшие годы волонтеры раздали десятки миллионов лент более чем в 90 странах мира.

Эпидемиологическая ситуация не позволяет провести ее полноценно в уже привычном формате. Поэтому в этом году было решено основную часть акции провести виртуально, с помощью социальных сетей. Участникам акции предлагается найти георгиевскую ленту дома, сделать с ней фотографию и выложить в социальные сети историю о том, почему акция важна для них. Посты в соцсетях можно отметить хештегами #георгиевскаяленточка и #лучшедома и передать эстафету пяти друзьям. 

Обучающиеся Солнечнодолинской школы городского округа Судак решили принять участие в акции и сделали видео, в котором они рассказывают об акции и виртуально передают друг другу символ героической Победы.

 


Источник: sudak.rk.gov на sudak.rk.gov

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.