В Крыму 32 новых зараженных коронавирусом

Опубликовано: 06-05-2020 Раздел: Новости sudak.me Источник: sudak.me на sudak.me  225
В Республике обновился антирекорд по количеству зараженных

За 5 мая в Республике Крым зарегистрировано 32 новых случая коронавирусной инфекции. Об этом сообщил Глава Крыма Сергей Аксенов.

29 из них выявлены в ходе проведения, противоэпидемических мероприятий и лабораторного скрининга среди медицинских работников и пациентов Алуштинской городской больницы (24 человека) и инфекционного отделения ФФГБУ «Федеральный научно-клинический центр специализированных видов медицинской помощи и медицинских технологий ФМБА» в Крыму (5 человек). Один заболевший выявлен в ходе обследования как контактный по ранее подтвержденному случаю в семейном очаге, двое – при обращении за медицинской помощью и лабораторном обследовании.

Все заболевшие госпитализированы в инфекционный стационар. Специалистами управления Роспотребнадзора проводится эпидемиологическое расследование, определен круг контактных лиц, в отношении которых осуществляются профилактические мероприятия.

Таким образом, на текущий период в республике зарегистрировано 160 случаев новой коронавирусной инфекции. 21 из них завезены из-за границы, 17 – из субъектов РФ. 22 случая выявлены по контакту с прибывшими из субъектов РФ, 100 — по контакту с лицами с лабораторно подтвержденными случаями. Выздоровевших за весь период — 41 человек.


Источник: sudak.me на sudak.me

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.