В Новом Свете выявили кооператив, самовольно занявший почти 4 гектара земли

Опубликовано: 07-05-2020 Раздел: Новости sudak.rk.gov Источник: sudak.rk.gov на sudak.rk.gov  180

 

Специалисты отдела муниципального контроля администрации города Судака провели внеплановую выездную проверку одного из жилищных кооперативов, расположенного в поселке Новый Свет.

- В результате проверки установлено, что кооператив самовольно занял и использует многоконтурный, состоящий из пятнадцати контуров, земельный участок муниципальной собственности площадью 28754,26 кв. м и федеральной собственности  площадью 2897,16 кв.м. Таким образом, общая площадь многоконтурного самовольно занятого земельного участка составляет 31651,42 кв.м., - рассказал начальник отдела муниципального контроля Денис Годило.

Материалы проверки по данному факту направлены в Госкомрегистр.

Как сообщил Денис Годило, по результатам рассмотрения материалов проверки кооператив признан виновным в вышеуказанных нарушениях, назначен штраф в размере 105 тыс. рублей. Председатель правления данного кооператива также признан виновным и ему назначен штраф в размере 20 тысяч рублей.

Начальником отдела муниципального контроля также направлено предписание об устранении выявленных нарушений.

 


Источник: sudak.rk.gov на sudak.rk.gov

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.