Профилактика пожаров среди воспитанников детских садов городского округа Судак

Опубликовано: 04-08-2020 Раздел: Новости sudak.rk.gov Источник: sudak.rk.gov на sudak.rk.gov  268

В целях предупреждения пожаров, гибели и травмирования людей, сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым регулярно проводят профилактические мероприятия, в том числе среди подрастающего поколения.

Ряд таких встреч был организован и проведён сотрудниками отдела надзорной деятельности по г. Судаку на территории городского округа Судак в МБДОУ «Детский сад № 1 «Ласточка», МБДОУ «Детский сад №2 «Радуга» и МБДОУ «Детский сад № 3 «Малышляндия», воспитанникам котрых рассказали о правилах пожарной безопасности, основных действиях при возникновении пожара.

Инспекторы рассказали детям о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести в случаи пожара. Ребятам объяснили, почему «спички - детям не игрушка», что игра с огнём очень опасна, огонь приносит много добра, но без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья.

В заключительной части мероприятия сотрудники МЧС раздали тематические материалы профилактического характера по основам безопасности жизнедеятельности воспитанникам и сотрудникам детского сада.

 


Источник: sudak.rk.gov на sudak.rk.gov

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.