МЧС убедительно просит жителей и гостей городского округа Судак соблюдать правила противопожарной безопасности для предупреждения масштабных лесных пожаров

Опубликовано: 10-08-2020 Раздел: Новости sudak.rk.gov Источник: sudak.rk.gov на sudak.rk.gov  335

Уважаемые жители и гости городского округа Судак!

 

Отдел надзорной деятельности по г. Судаку УНД и ПР ГУ МЧС  России по Республике Крым информирует, что 06 августа 2020 года на центр связи 21 пожарно-спасательной части (г. Судак) 4 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Республике Крым поступила информация о возгорании сухой травы и лесной подстилки в районе балки «Карагач». По прибытию на место вызова пожарных подразделений обнаружено возгорание травяной подстилки и лесного массива. Площадь лесного пожара составила 10,5 га.

07 августа 2020 года на центр связи 21 пожарно-спасательной части поступила информация о возгорании сухой травы и лесной подстилки в селе Морское, на горе Чобан Куле. По прибытию на место вызова пожарных подразделений обнаружено возгорание травяной подстилки в лесном массиве общей площадью 400 м2.

С целью недопущения подобных случаев, сотрудниками отдела надзорной деятельности по г. Судаку, совместно с инспекторами ГКУ РК «Юго-восточное объединённое лесничество», ежедневно проводятся проверочно-профилактические обходы в горно-лесной местности и населённых пунктах граничащих с лесными массивами.

Обращаем внимание, что граждане, допустившие нарушения требований пожарной безопасности несут ответственность в соответствии с  Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, а в случаях возникновения лесных пожаров и уголовную ответственность.

Уважаемые жители и гости города Судак, ни в коем случае не разводите костры в лесах и прилегающих к ним территориях, не бросайте на землю горящие спички или непотушенные окурки, не оставляйте в лесу стеклянные бутылки или осколки стекла, а также не используйте мангалы и другие приспособления для приготовления пищи вблизи лесных массивов.

Загорится лес или нет – зависит только от нас с Вами. Давайте сбережем лес от пожара!

Если вы обнаружили факты пренебрежения требованиями пожарной безопасности в лесах со стороны других лиц, не оставайтесь в стороне, сделайте замечание и в случае дальнейших противоправных действий сообщите  по тел. «101», «112».

         

Отдел надзорной деятельности по г. Судаку УНД  и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым


Источник: sudak.rk.gov на sudak.rk.gov

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.