Продлены выплаты региональной субсидии

Опубликовано: 02-02-2021 Раздел: Новости sudak.rk.gov Источник: sudak.rk.gov на sudak.rk.gov  391

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Крым Светлан Лужецкая информирует предпринимателей, что 25 января 2021 года Государственным Советом Республики Крым внесены изменения в Закон № 86-ЗРК «О некоторых мерах поддержки организаций и индивидуальных предпринимателей, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции», которым предусмотрена выплата региональной субсидии предпринимателям и организациям, пострадавшим в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции.

В соответствии с положениями принятого Закона продолжатся выплаты региональной субсидии для пострадавших от распространения коронавирусной инфекции сфер в размере 12130 рублей на каждого работника за период с июня по декабрь 2020 года.

Полный список кодов ОКВЭД утвержден распоряжением Совета министров Республики Крым от 29 января 2021 года № 83-р «Об утверждении перечней видов деятельности, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции в Республике Крым, и видов организационно-правовых форм юридических лиц, имеющих право на получение мер поддержки за июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь и декабрь 2020 года», с которым можно ознакомиться на сайте Правительства Республики Крым: https://rk.gov.ru/ru/document/show/27082

Для получения субсидии субъектам предпринимательской деятельности необходимо подать электронную заявку по форме, размещенной в  государственной информационной  системе  Республики  Крым  «Портал  Правительства Республики Крым», подписанную электронной цифровой подписью: https://invest-in-crimea.ru/subsidy

Индивидуальные предприниматели, не имеющие ЭЦП, могут подать заявку через Крымский государственный фонд поддержки предпринимательства и его обособленные подразделения в муниципальных образованиях на безоплатной основе по адресу:

  • г.Симферополь, ул. Севастопольская 20а;
  • г.Джанкой, ул.Карла Маркса, 15;
  • г.Керчь, ул.Кирова,15;
  • г.Евпатория, просп. Победы, д. 4, оф.20, 1 эт.;
  • г.Ялта, ул. Маршака 6, 3 эт. оф. 5;
  • г.Судак, ул. Ленина, д.33, каб. 2, 1 эт.;
  • пгт. Черноморское, ул. Революции, д. 7;
  • пгт. Советский, ул. Матросова, 1, каб. 2.
  • Следует отметить, что срок подачи заявок ограничивается двухмесячным периодом и исчисляется с 1 февраля 2021 года по 31 марта 2021 года.

    Обращаем внимание субъектов предпринимательской деятельности, что в случае нарушения Ваших прав и законных интересов необходимо обращаться в адрес Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Крым Светланы Анатольевны Лужецкой по телефону горячей линии: +7 (978) 0000-819 либо путем направления письменного обращения почтовой корреспонденцией по адресу: 295034, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Киевская, д. 81, кабинет 124 или на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..">Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..


    Источник: sudak.rk.gov на sudak.rk.gov

    Комментарии

    Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.