ОНД и МЧС Судака провели открытые уроки на тему: "Гражданская оборона"

Опубликовано: 02-03-2021 Раздел: Новости sudak.rk.gov Источник: sudak.rk.gov на sudak.rk.gov  404

 

Ежегодно 1 марта страны-участницы Международной организации гражданской обороны отмечают Всемирный день гражданской обороны. Этот день в очередной раз показывает значимость совместной работы структур гражданской обороны для мировой общественности.

МЧС России, являясь стратегическим партнером МОГО, активно участвует в гуманитарных операциях и расширении международного сотрудничества по вопросам гражданской обороны.

По итогам 2020 года МЧС России приняло участие более чем в 20 международных акциях в зонах бедствий на территориях иностранных государств, в проведении более 30 рабочих встреч с зарубежными коллегами в целях формирования единых подходов к организации и ведению гражданской обороны, совершенствования подготовки специалистов спасательных служб стран-членов МО––ГО.

Мероприятия, посвящённые различным государственным праздникам и памятным датам, традиционно проводятся в образовательных организациях полуострова. Всемирный день гражданской обороны, учреждённый в целях пропаганды деятельности национальных служб спасения и формирования культуры безопасности, отмечаемый в первый день марта, не исключение.

Инспекторским составом отдела надзорной деятельности по г. Судку совместно с сотрудниками 21 ПСЧ 4 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Республике Крым проведены открытые уроки в школах г.о. Судак на тему: «Гражданская оборона».

Ребятам рассказали о сигналах оповещения гражданской обороны и как необходимо себя вести при объявлении тревоги. Затем были продемонстрированы видеоролики, соответствующие возрастной категории учащихся. Наглядная демонстрация видеоматериалов настроила аудиторию на максимально серьёзное отношение к предстоящей беседе по теме пожарной безопасности. В ходе занятия сотрудники познакомили школьников с правилами пожарной безопасности, причинами возникновения пожаров и действиями, которые необходимо предпринимать, чтобы уберечь себя и близких.

Также учащиеся узнали о средствах защиты органов дыхания при нахождении в задымленном помещении, о способах тушения небольших возгораний и правилах эвакуации.

Для закрепления полученных знаний школьникам раздали тематические памятки по правилам пожарной безопасности.

 


Источник: sudak.rk.gov на sudak.rk.gov

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.