Информация для крымских индивидуальных предпринимателей, адвокатов и нотариусов, занимающихся частной практикой

Опубликовано: 02-03-2021 Раздел: Новости sudak.rk.gov Источник: sudak.rk.gov на sudak.rk.gov  308

В 2021 году неработающим гражданам и индивидуальным предпринимателям, адвокатам и нотариусам, занимающимся частной практикой, проживавшим на 18.03.2014 на территории Республики Крым и Севастополя, для назначения будущей страховой пенсии необходимо дополнить индивидуальный лицевой счет сведениями о трудовой деятельностью за период до 1 января 2015 года*

Сведения о трудовой деятельности до 1 января 2015 года (форма СЗВ-К) вносятся из:

- трудовой книжки;

- диплома об обучении за период до 01.01.2002 года, военного билета, справки Центра занятости населения;

- решений Комиссии по реализации пенсионных прав граждан при Совете министров Республики Крым.

Для получения Решения Комиссии необходимо обратиться в территориальные управления Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Крым с документами, подтверждающими предпринимательскую деятельность (свидетельство о государственной регистрации, квитанции, документы формы ОК-5 и др.).

Консультацию о порядке предоставления сведений о трудовой деятельности можно получить по телефонам Управления ПФР в г. Судаке РК: (36566) 7-70-20, 7-70-14.

 

*В связи с выполнением Федерального Закона от 02.08.2019 № "306-ФЗ «О внесении изменения в Федеральный закон «Об особенностях пенсионного обеспечения граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя»


Источник: sudak.rk.gov на sudak.rk.gov

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.