27 января – Международный день памяти жертв Холокоста

Опубликовано: 27-01-2022 Раздел: Новости sudak.rk.gov Источник: sudak.rk.gov на sudak.rk.gov  173

Уважаемые жители и гости городского округа Судак!

27 января весь мир вспоминает о преступлении, у которого нет срока давности. Этот день по решению ООН объявлен Международным днем памяти жертв Холокоста.

Холокост – одна из самых страшных страниц в истории человечества. Миллионы людей погибли в результате зверств нацистов.

Дата памятного дня выбрана не случайно. 27 января 1945 года Советской армией был освобожден крупнейший нацистский лагерь смерти Освенцим – место зла, ужаса, смерти, самых немыслимых нечеловеческих изуверств и пыток.

Трагедия Холокоста стала символом неизлечимой боли, горя и беспощадной жестокости. Ей нет ни прощения, ни забвения. Никогда прежде мир не знал геноцида такого масштаба. Это урок для всего человечества, поэтому сегодня перед нами стоит важнейшая задача не допустить повторения этих страшных событий, передавая память о них из поколения в поколение, воспитывая чувство толерантности по отношению друг к другу.

В этот скорбный день мы отдаем дань памяти всем, кто был замучен нацистами и их пособниками в концлагерях. Мы склоняем головы перед солдатами, разгромившими нацизм и остановившими страшную машину истребления.

Выражаем искренние соболезнования родным и близким всех погибших от рук нацистских преступников. Память о них навсегда останется в сердцах потомков.

Вечная им память!

 

Глава муниципального образования городской округ Судак,

Председатель Судакского городского совета

Константин Рожко

 

Глава администрации города Судака

Константин Подсевалов

 


Источник: sudak.rk.gov на sudak.rk.gov

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.