Есть такая профессия - Родину защищать! Судакский военкомат приглашает абитуриентов в военно-учебные заведения России

Опубликовано: 28-01-2022 Раздел: Новости sudak.rk.gov Источник: sudak.rk.gov на sudak.rk.gov  153

Офицерский корпус сегодня – главный стержень Вооруженных Сил России, обладающий высокими моральными качествами, умственными и физическими способностями. Приобретая профессию военнослужащего, вы одновременно получаете, как правило, ценную и востребованную в гражданской жизни специальность, позволяющую в дальнейшем занять достойное место в обществе. Одновременно с этим вы приобретаете незаменимые в нашей жизни качества мужского характера и лидерские способности. Да, «есть такая профессия – Родину защищать!»

Во время учебы в военно-учебном заведении:

Бесплатное обучение с обязательным получением стипендии в размере 15-25 тыс. руб.; полное государственное обеспечение (питание, проживание, вещевое обеспечение), бесплатный проезд к месту проведения отпуска; бесплатное получение водительского удостоверения категорий «В», «С»; гарантированное трудоустройство по окончании учебного заведения.
Поступление в военно-учебные заведения происходит раньше, чем в другие вузы, что дает возможность попытаться поступить в военно-учебные заведения и одновременно подать документы на поступления в другие учебные заведения.

После окончания военно-учебного заведения:

Средняя заработная плата лейтенанта от 45 тыс. руб.; наличие надбавок к зарплате: за занятия спортом, за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, за особые условия службы и другие (до 180% от должностного оклада), рост размера денежного содержания в зависимости от выслуги лет; бесплатный проезд к месту проведения отпуска и обратно. Продолжительность основного отпуска устанавливается в зависимости от общей продолжительности военной службы в льготном исчислении: 10 лет – 30 суток, 10 лет и более – 35 суток, 15 лет и более – 40 суток, 20 лет и более – 45 суток.

Обеспечение служебным жильем по месту службы; бесплатное обеспечение жильем военнослужащего и членов его семьи при увольнении в запас.

В качестве кандидатов на поступление в высшие военно-учебные заведения рассматриваются граждане (юноши и девушки) Российской Федерации, имеющие документы государственного образца о среднем (полном) общем образовании, годные по состоянию здоровья, в возрасте от 16 до 22 лет, не проходившие военную службу (прошедшие военную службу до достижения ими возраста 24 лет).

Возраст определяется по состоянию на 1 августа года поступления.

В военном комиссариате г. Судака Республики Крым имеется перечень всех военно-учебных заведений Российской Федерации.

За дополнительной информацией обращаться в военный комиссариат г. Судак Республики Крым по адресу: г. Судак, ул. Мичурина, 4, каб. 11. Тел. (306566) 7-71-51. Ежедневно, кроме субботы, воскресенья, с 8.30 до 17.30.


Источник: sudak.rk.gov на sudak.rk.gov

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.