В Судаке пока открылись только два салона красоты

Опубликовано: 02-05-2020 Раздел: Новости sudak.me Источник: sudak.me на sudak.me  278
Инспекторы муниципального контроля проводят проверки соблюдения всех требований

С 1 мая некоторым предприятиям в Крыму разрешили возобновить работу, с условием строго соблюдения мер предосторожности в рамках режима повышенной готовности из-за коронавируса.

Как сообщает пресс-служба администрации города, инспекторы муниципального контроля городского округа Судак проводят проверки выполнения требований законодательства в режиме повышенной готовности.

В частности, инспекторы знакомят предпринимателей с изменениями в указе Главы Республики, распоряжениями Совета министров Крыма и требованиями Роспотребнадзора, согласно которым некоторые предприятия и организации могут возобновить деятельность с 1 мая 2020 года. Также предпринимателям напоминают, что в случае выявления нарушений, предприятие может быть закрыто на срок до 90 дней.

Муниципальные инспекторы отметили также, что по состоянию на 1 мая в Судаке возобновили работу всего два салона красоты.

Также на сайте Правительства РК в разделе «Профилактика коронавируса» создан специальный подраздел «Предпринимателям»: https://rk.gov.ru/ru/structure/2044.

Здесь можно найти информацию:

— о требованиях Роспотребнадзора и п .5 Указа Главы РК о режиме повышенной готовности, которые обязаны соблюдать все организации и ИП;

— ссылку для направления уведомления (перейдя по ней, вы также найдете бланк уведомления и образец его заполнения).

Отметим, что с 1 мая все без исключения предприятия/предприниматели, которые уже осуществляют свою деятельность, в том числе системообразующие предприятия регионального значения, также будут обязаны направить уведомление об осуществлении деятельности в период режима повышенной готовности.


Источник: sudak.me на sudak.me

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.