В Судаке спасли мужчину, застрявшего в грязи

Опубликовано: 22-05-2020 Раздел: Новости sudak.me Источник: sudak.me на sudak.me  264
Мужчина находился в грязи около 5 часов, получил переохлаждение

Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов сообщил, что сегодня в 12-40 на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о том, в районе мыса Алчак-Кая (городской округ Судак), в илистом дне реки Суук-Су застрял мужчина и самостоятельно не может выбраться на сушу. Требуется помощь спасателей.

К месту происшествия немедленно выехала дежурная смена Судакского АСО ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» в составе 5 спасателей и одной единицы техники.

«Спасатели в костюмах «Стрелец» спустились к пострадавшему. С помощью веревки извлекли его на берег. После чего на носилках эвакуировали мужчину в безопасное место, где отмыли водой, предоставили термоодеяло, напоили горячим чаем. Затем пострадавший был передан мед. работникам. Мужчина находился в грязи около 5 часов, получил переохлаждение», — рассказал министр.


Источник: sudak.me на sudak.me

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.