Какие преимущества получит Судак от размещения круглогодичного образовательного центра для молодых деятелей культуры и искусств «Арт-резиденция «Таврида»?

Опубликовано: 23-05-2020 Раздел: Новости sudak.rk.gov Источник: sudak.rk.gov на sudak.rk.gov  242

Создание новых рабочих мест, содействие в развитии дополнительного образования детей и взрослых – не единственные важные обязательства, закрепленные в трехстороннем соглашении о сотрудничестве администрации г. Судака, АНО «ЦРКИ» и Совета министров Республики Крым. 

Большое внимание в документе отведено развитию инфраструктуры населенных пунктов, расположенных рядом с территорией объекта.

Целый ряд мероприятий, направленных на модернизацию и обновление инженерных сетей, дорожного хозяйства и реконструкцию очистных сооружений уже заложен в проект по строительству арт-резиденции «Таврида». Позитивные изменения затронут сферы энерго- и водоснабжения, водоотведения, ремонта дорог, создания пешеходной зоны, обустройства пляжей и др.

Проект объекта предполагает строительство водовода, который пройдет транзитом через близлежащие населенные пункты и обеспечит их жителей бесперебойным водоснабжением. Кроме этого предусмотрено строительство напорного коллектора и канализационно-насосной станции, которые будут обслуживать в том числе и находящиеся рядом населенные пункты.

В планах реконструкция подстанции «Капсель», питающей электричеством весь Судак. В результате увеличатся ее мощность и производительность, а также снизится вероятность перебоев с энергоснабжением, особенно в горячий туристический сезон.

Запланированы работы по ремонту дорожного покрытия от трассы Грушевка – Судак – Краснокаменка до шоссе Алушта – Судак – Феодосия с подъездом к арт-кластеру «Таврида».

Также прорабатывается возможность включения в генеральный план строительства арт-резиденции пешеходного бульвара (кипарисовой аллеи), который обеспечит беспрепятственный доступ всех желающих к прибрежной зоне и пляжам Капсельской бухты. Вдоль бульвара смогут разместиться объекты торговли и общественного питания. Рядом с аллеей запланировано обустройство автопарковки.

Не останутся без внимания и сами пляжи: в планах облагородить их территорию и провести туда освещение.


Источник: sudak.rk.gov на sudak.rk.gov

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.