Профилактическая работа в особый противопожарный режим

Опубликовано: 02-06-2020 Раздел: Новости sudak.rk.gov Источник: sudak.rk.gov на sudak.rk.gov  182

Инспекторским составом государственного пожарного надзора г. Судака совместно с добровольцами АО «Солнечная Долина» проводятся профилактические обходы городского округа Судак.

Несмотря на то, что в ходе данных обходов гражданам доводятся противопожарные нормы по пожарной безопасности в быту и на открытой территории в условиях особого противопожарного режима, жителями регулярно допускаются нарушения требований пожарной безопасности при разведении костров и складировании мусора.

Отдел надзорной деятельности по г. Судаку напоминает, что в связи с введением с 10 апреля 2020 года на территории Республики Крым особого противопожарного режима, а также на основании Правил противопожарного режима в Российской Федерации, на земельных участках населенных пунктов запрещается разведение костров и сжигание сухой травяной растительности, а также устраивать на территориях общего пользования свалку горючих отходов.

В случае нарушения данных требований к виновным лицам будут применяться административные меры воздействия, предусмотренные частью 2 статьи 20.4 «Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 года № 195-ФЗ, а именно:

- наложение административного штрафа на граждан и на должностных лиц.

Отдел надзорной деятельности по г. Судаку призывает жителей городского округа Судак соблюдать правила пожарной безопасности и беречь себя и своих близких!

                                                                      

Отдел надзорной деятельности по г. Судаку

                                                                       УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым


Источник: sudak.rk.gov на sudak.rk.gov

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.