О соцподдержке по взносу на капремонт

Опубликовано: 14-01-2022 Раздел: Новости sudak.rk.gov Источник: sudak.rk.gov на sudak.rk.gov  197

О соцподдержке по взносу на капремонт ДТСЗН администрации г. Судака сообщает, что согласно Постановлению Совета министров Республики Крым от 22.01.2019 г. №32 «Об утверждении Порядка предоставления компенсации расходов по уплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в Республике Крым отдельным категориям граждан, постоянно проживающих на территории Республики Крым, и признании утратившими силу некоторых постановлений Совета министров Республики Крым» с 1.01.2022 г. предоставление мер социальной поддержки по уплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме будет осуществляться в новой форме – в виде выплаты компенсации.
 
Льготные категории граждан с января 2022 г. должны производить оплату за капитальный ремонт в полном объеме без скидки.
Размер компенсации зависит от льготной категории гражданина, количества проживающих, общей площади жилого помещения и прочих показателей.
 
Гражданам, имеющим право на компенсацию и получавшим меры социальной поддержки по уплате взноса на капитальный ремонт по состоянию на 1.01.2022 г., компенсация предоставляется на основании документов и на счет, открытый в кредитной организации, информация о которых содержится в базе данных о получателях мер социальной поддержки и находится в ведении органа труда и социальной защиты населения.
 
В случае отсутствия сведений о счете, открытом в кредитной организации, компенсация предоставляется через отделение почтовой связи ФГУП «Почта Крыма» по месту жительства или по месту пребывания гражданина.
 
С 1.03.2022 г. вводится аналогичный механизм предоставления компенсации по оплате жилого помещения, коммунальных услуг согласно Постановлению Совета министров Республики Крым от 8.10.2021 г. №590 «Об утверждении Порядка предоставления гражданам компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, на приобретение твердого топлива и сжиженного газа в Республике Крым».
 
Учитывая изложенное, гражданин вправе обратиться в ДТСЗН администрации г. Судака по адресу: г. Судак, ул. Октябрьская, 36, каб. 2, – с заявлением о выборе способа получения компенсации, (кредитная организация или ФГУП «Почта Крыма» по месту жительства). При себе необходимо иметь паспорт.
 
Жители сел могут обратиться с заявлением о выборе способа получения компенсации по месту жительства в территориальные органы администрации г. Судака в селах. 

Департамент труда и социальной защиты населения администрации г. Судака (ул. Октябрьская, г. Судак, Республика Крым, 298000, телефон для справок 3-26-76).

Источник: sudak.rk.gov на sudak.rk.gov

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.