Госавтоинспекция проверит водителей на трезвость

Опубликовано: 14-01-2022 Раздел: Новости sudak.rk.gov Источник: sudak.rk.gov на sudak.rk.gov  201

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, Отделение ГИБДД ОМВД России по г. Судаку в период с 14 по 16 января текущего года на обслуживаемой территории городского округа Судак, проведет оперативно-профилактическое мероприятие, под условным названием «Нетрезвый водитель».

Отделение ГИБДД ОМВД России по г. Судаку напоминает всем водителям, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения, передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, а также за невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное совершение в течение года указанных выше правонарушений предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК Российской Федерации. Санкция данной статьи содержит такое наказание, как лишение свободы.
 
ОГИБДД ОМВД России по г. Судаку

Источник: sudak.rk.gov на sudak.rk.gov

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.